Кирилловка отдых 2020

Где бы Вы не планировали отдохнуть этим летом, песчаные пляжи Кирилловки не обойдут Ваше внимание. Какие преимущества имеет отдых в Кирилловке в это коронавирусное лето:

- всегда теплое Азовское море, которое прогревается быстрее Черного благодаря небольшим глубинам;

- в районе кирилловских кос море немного глубже остальной прибрежной акватории Азова и поэтому вода практически всегда чистая. Нет того мелководья когда до уровня "поплавать" нужно идти метров триста. Здесь приемлемый уровень плавания начинается с 40 метров от берега;

- отличный выбор места отдыха! Кирилловка имеет две косы по обе стороны от поселка. Сам поселок небольшой - всего 3.5 тыс. жителей. Коса Пересыпь -по левую сторону если смотреть с материка. Здесь более спокойный отдых, но пляжи, как и напротив самого поселка - поуже Федотовой косы. На косе Пересыпь расположены основные пансионаты, детские лагеря и турбазы.

Федотка - так ее называют местные - имеет самый популярный пляж.  Очень широкий(до50м), песчаный и длинный(более 10км) пляж делает Федотову косу непревзойденным местом отдыха для пляжного туриста. Здесь только турбазы. В это коронавирусное лето на Федотке легко можно дистанцироваться на расстоянии от других отдыхающих, соблюдая снитарно эпидемиологические нормы. И это важный момент для семейного пляжного отдыха.

 Кирилловка - самый популярный пляжный курорт Украины. Здесь масса аттракционов для пляжных развлечений и самый большой в Украине аквапарк "Острів скарбів"(укр) расположенный в самом начале Федотовой косы.

Кирилловка Федотова коса

 Все очень просто: море, песчаная коса длиной 45км, по одну сторону которой находится бесконечный пляж, по другую - Утлюкский лиман и турбазы... всего их около 500!!! Выбор всегда есть и недорого по сравнению с другими морскими курортами Украины. Найти себе подходящее место отдыха предлагают масса компаний, мы всегда обращаемся к компании Look For.rent  на сайте https://lookfor.rent/azovskoe-more/kirillovka/

 Добираться до Мелитополя и далее по симферопольской трассе, главное - не пропустить развилку.

Кирилловка карта

 С питанием все отлично и недорого. Во время нашего отдыха молочница с 6 утра уже стояла под турбазой с молоком и пирогами "на духу". Приехала на велосипеде из поселка. А мы отдыхаем здесь почти каждое лето! И не жалеем! Удачного и Вам отдыха!

Кирилловка отдых

И море! Это самое главное!

 

 Есть места и подороже, это тоже мы!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text