Гаджет в доме

Понятие гаджет совсем недавно вошло в нашу жизнь и для каждого мало-мальски сведущего больше напоминает о чем-то совершенно новом, напичканном самыми передовыми технологиями и конечно же являющееся придатком к персональному компьютеру. 

Прежде всего это мобильные телефоны, или вернее карманные носимые устройства с функциями персонального секретаря, бухгалтера, кассира, ключей от всех бытовых устройств, машины и квартиры... да и еще - телевизора, пылесоса и... телефона, телефона с голосовым набором номера и с почтой от фейсбук, инстаграм, твиттером, Обозревателем, Укрнет, ютубом и бесчисленным множество домашнего видео и фото. Все эти устройства кроме электрической имеют и механическую часть со свойствами приходить в негодность и изнашиваться - в таком случае обращаемся в магазин запчастей для пылесосов в Toolparts.com.ua. и для всей бытовой техники здесь же.

Так где же он этот гаджет в доме и что следует под ним понимать? Понятие гаджет родилось в обиходе программистов судя по определению в Википедии. Здесь оно описано весьма расплывчато и означает небольшую штуковину для повышения качества жизни человека, если точно: - " ...облегчения и усовершенствования жизни человека...". Слово  "gadget" - английское и означает " промышленный прибор или приспособление" и если поначалу это было небольшое и обязательно чисто электронное устройство, то с расширением возможностей новых компьютерных чипов возникло понятие искусственного интеллекта и гаджетом в доме стало почти все, что попадает на глаза и имеет прямое отношение к компьютеру в виде отдельного USB или работает на электронном управлении:

- мини-стиралка;

- планшет, ноутбук, плоский светодиодный телевизор на Андроиде;

- программируемый робот - пылесос;

- смартфон;

- цифровой фотоаппарат;

- светодиодный аккумуляторный налобный фонарь, заряжаемый через USB порт;

Робот пылесос Тесла автомобиль

 - и даже, не поверите, электромобиль и электровелосипед! Вы скажете что электромобиль слишком велик для гаджета - так он же всего лишь, благодаря Илону Маску, придаток к компьютеру - а такой востребованный гаджет в доме!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text